На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали о положительном влиянии кошмаров на психику человека

Специалисты Женевского университета установили, как ночные кошмары могут повлиять на психическое состояние человека. Об этом пишет "Российская газета".

Для этого ученые провели два исследования. Сначала они при помощи электроэнцефалографа изучили мозговую активность 18 спящих пациентов. Каждого из них будили по несколько раз и фиксировали информацию о характере сновидений, в том числе и о кошмарах. Оказалось, что островковая доля и поясная извилина головного мозга становится активной, когда человек попадает в стрессовую обстановку.

Во втором эксперименте участие приняли 89 человек. Специалисты узнали, что участки мозга испытуемых, которые часто видят ночные кошмары, во время бодрствования снижают свою активность.

По мнению экспертов, ночные кошмары помогают справляться с тревогой и негативными эмоциями.

URA.RU писало, что ученые обнаружили новый способ борьбы с раком. Они убеждены: уничтожить раковые клетки, выделенные из агрессивных и трудноизлечимых опухолей, способна невесомость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх