На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турецкие пилоты прекратили обучающие полеты на американских истребителях F-35

Турецкие пилоты прекратили обучающие полеты на военно-воздушной базе "Люк" в американской Аризоне на истребителях-бомбардировщиках F-35. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя Пентагона. 

Согласно сообщению исполняющего обязанности главы Пентагона Патрика Шанахана, обучающиеся полетам на F-35 турецкие пилоты должны покинуть США до 31 июля. 

Такое решение было принято по итогам переговоров США и Турции, темой которых стала закупка российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

 

По словам представителя Пентагона, если Турция не изменит решение о закупке российского вооружения, участие Анкары в программе F-35 будет свернуто.

Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган предложил американскому президенту Дональду Трампу создать совместную рабочую группу по С-400. Анкара и ранее заявляла, что не намерена отказываться от закупки российских С-400. Первая партия систем ПВО поступит в Турцию уже в следующем месяце. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх