На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Празднование Дня государственного флага России сравнили с традицией "Бессмертного полка"

Празднование Дня государственного флага России в этом году сравнивают с шествиями "Бессмертного полка". Об этом сообщил врач Александр Мясников в разговоре с Ura.ru, который заметил, что массовые гулянья в этот праздник могут стать традицией. 

24 августа в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг-концерт в честь Дня российского флага. На нем собрались более ста тысяч человек. Зрители смогли посмотреть на выступления оркестров МЧС и Росгвардии, Филиппа Киркорова, Натана, Григория Лепса, Валерии и других.

Также на проспекте прошел флешмоб, занесенный в книгу рекордов России. Более тысячи человек растянули полотно из флагов регионов страны и городов. Размер полотна составил 2500 квадратных метров.

Доктор Мясников заметил, что шествие с флагами тысяч человек были аналогичны выходу на "Бессмертный полк". 

"Война коснулась каждого, и каждый сопричастен. Тут так же. Флаг — это то, за что умирают, то, что объединяет каждого", — пояснил главврач.

Он отметил, что массовый выход людей на мероприятие является признаком патриотизма и широкое празднование Дня флага России может стать началом большой традиции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх