На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Будущие политики Петербурга поговорили с чиновниками города

Выпускники Школы молодого политика Петербурга провели беседу с зампредседателя Комитета по информатизации и связи Андреем Соколовым, который сейчас является врио руководителя ведомства. Об этом сообщает ФАН.

Школа молодых политиков организовывает встречи с петербургскими властями для своих курсантов. До этого выпускники Школы обсуждали различные вопросы с председателем комитета по территориальному развитию Александром Бельским, а также председателем комитета по межнациональным отношениям Олегом Капитановым. 

Илья Костунов, руководитель Школы молодого политика, подчеркивает, что такие мероприятия помогут слушателям понять, как работает исполнительная власть в Санкт-Петербурге. Что является необходимостью для дальнейшего воплощения в жизнь своих политических амбиций. 

Будущие политики Петербурга поговорили с чиновниками города

В самом начале встречи Соколов рассказал "молодым политикам" о подробностях работы Комитета по информатизации и связи, а также поделился деталями системы "Безопасный город". Он рассказал, что приоритетной задачей Комитета является коммуникация между населением и властью. "Открытый бюджет", "Умный Петербург", "Наш Санкт-Петербург", единая карта петербуржца и многие другие проекты благоприятно способствуют этому. 

Слушатели Школы молодого политика задали Соколову вопрос об информационной безопасности таких систем. Соколов ответил, заметив, что при бумажном делопроизводстве легче совершить правонарушение, нежели при электронном. Что касается также и форматов голосования.

Добавим, что подавляющее большинство выпускников ШМП уже баллотируются в депутаты муниципальных органов управления. Они же заметили, что большинство выборов проходят в дачный сезон, когда оказаться у избирательного участника трудно оказаться. Электронное же голосование избавит избирателей от "рабства по месту прописки", а так же повысит общую явку избирателей, о чем рассказал заместитель гендиректора АО НПК "Северная заря" Игорь Басов.

Будущие политики Петербурга поговорили с чиновниками города

Во время летнего периода Школа продолжит свою работу, а до осени пройдут еще несколько встреч с разными чиновниками. 

Школа молодого политика - это внепартийный образовательный проект для жителей Санкт-Петербурга, которые решили активнее участвовать в общественно-политической жизни своего города. Школу поддерживает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, заинтересованный в продвижении новых идей и лиц в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх