На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Нидерландский суд отклонил апелляции "Газпрома" к "Нафтогазу"

Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу российского "Газпрома" к украинскому "Нафтогазу" по делу о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает RT.

Отмечается, что апелляция касалась юрисдикции суда. Этим решением судьи подтвердили свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов.

Добавляется, что Люксембургский Окружной суд вынес такое же решение, как и Апелляционный суд Амстердама: жалобу "Газпром" отклонил, а также подтвердил аресты активов российской компании на территории страны. 

Российская сторона в июне уже предлагала своим украинским коллегам мировое разрешение этой ситуации. Стокгольмский арбитражный суд в феврале 2018 года принял решение относительно спора между компаниями, который длится уже много лет - украинской компании была присуждена компенсация в размере 2,6 миллрдов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх