На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт назвал художественным приемом фото собаки, которую Трамп похвалил за "ликвидацию" аль-Багдади

Американские военные сообщили о выздоровлении пса, который якобы получил ранения при "уничтожении" главаря террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади в Сирии. Фото служебной собаки было опубликовано президентом США Дональдом Трампом в качестве подтверждения смерти боевика. 

Многие эксперты считают этот довод недостаточным, продолжая настаивать на том, что единственным доказательством смерти "террориста номер один" могло бы стать его тело. А его, по сообщению той же американской стороны, уже "предали волнам", причем вопреки всем обычаям ислама.

"Мы рассекретили фотографию прекрасного пса (имя не раскрывается), который проделал столь хорошую работу при захвате и ликвидации главаря террористической группировки ИГ Абу Бакра аль-Багдади", — подписал снимок Трамп. 

Как отмечал председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, животное пока еще находится на театре военных действий. Спецслужбы защищают его личную информацию, поэтому имя пса рассекречено не будет. 

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета "Офицеров России" Александр Перенджиев сравнил историю с очередным уничтожением аль-Багдади американскими спецслужбами с сюжетом американской же кинокартины "Плутовство, или Хвост виляет собакой" ("Wag the Dog" — фильм 1997 года режиссера Барри Левинсона — прим.ред.). Собака в истории с исламским боевиком появилась не зря. Она выполняет роль художественного намека на фейковость этой истории, пояснил он в беседе с Nation News. 

"На самом деле никаких доказательств [убийства аль-Багдади] нет. Поэтому приводятся какие-то художественные моменты. Тут, как в картине "Плутовство", показано как "хвост виляет собакой". Тот, кто придумал этот сценарий с псом, попытались посмеяться над теми, для кого они все это готовили. Этот фильм как раз и показывает, как в информационном пространстве делаются фейковые новости. Потом их все обсуждают как какие-то выдающиеся события", — утверждает Перенджиев. 

Эксперт назвал художественным приемом фото собаки, которую Трамп похвалил за "ликвидацию" аль-Багдади

Представление раненой собаки в качестве доказательства убийства "неуловимого боевика" является четким, но аккуратным намеком на то, что США в очередной раз попытались обвести мир вокруг пальца, заключил собеседник. 

Журналисты ФАН выпустили специальный материал, в котором, ссылаясь на мнение авторитетных специалистов, приводят семь доказательств того, что смерть Абу Бакра аль-Багдади была инсценировкой. Абсурдно звучит тот факт, что террорист активировал пояс смертника, а не взялся за оружие при виде американских военных.

Странно также, что вертолеты ВВС США смогли подлететь к Идлибу, где располагаются современные зенитно-ракетные комплексы и летательные аппараты. Отсутствие ранений у американцев после активации пояса шахида исламским боевиком также выглядят подозрительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх