На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия не закроет глаза на провокационный снос памятника Коневу в Чехии

Провокационный снос памятника маршалу Коневу в Праге не останется без внимания со стороны России, считает политический аналитик Михаил Нейжмаков.

По информации издания "ПолитПазл", руководство Праги приняло решение о сносе памятника известному советскому маршалу Ивану Степановичу Коневу. По мнению Нейжмакова, Чехии стоит ожидать неприятных последствий со стороны Российской Федерации из-за подобного опрометчивого шага.

Эксперт отметил, что провокационные шаги Чехии не раз приводили к напряженности в отношениях с зарубежными партнерами. Аналитик подчеркнул, что чешский президент Милош Земан был против сноса памятника, о чем не единожды заявлял публично.

"Учитывая, что не так давно на совещании с участием президента говорилось о стремлении Чехии к некой перезагрузке в отношениях с Россией, понятно, что этот инцидент не улучшает фон для соответствующих переговоров между Москвой и Прагой", — заявил эксперт.

Как считает Нейжмаков, провокация чешских властей повлечет серьезные последствия. Однако, как уточнил аналитик, этот инцидент не станет причиной прекращения работы по нормализации отношений между Россией и Чехией.

Руководство Чехии ранее заявило, что выступает за диалог с РФ, однако с учетом позиции Евросоюза и НАТО, пишет "Царьград". По информации URA.RU, в ответ на провокацию администрации Праги, в Екатеринбурге воспрепятствовали установке памятного знака, посвященного чешским легионерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх