На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сенатор Пушков озвучил варианты развития отношений России и ПАСЕ

По мнению сенатора Алексея Пушкова, есть три варианта развития отношений ПАСЕ и России. Но Парламентская ассамблея точно ничего не выиграет, если российская делегация покинет Страсбург, пишет "ПолитЭксперт".

Вопрос о возможном выходе российской делегации из ПАСЕ возник после того, как делегации Украины, Грузии и стран Прибалтики выразили недоверие к участию российской стороны в работе ассамблеи. Их заявление попадет в комитет по мониторингу, который вынесет окончательное решение.

По словам Пушкова, самый простой и выгодный вариант для России, это подтверждение комитетов полномочий российской делегации.

В худшем же случае, ПАСЕ может наложить на российских представителей санкции в виде запрета на участие в голосовании. Такое уже было, отмечает Пушков, и это привело к острому кризису в ПАСЕ.

"Этот вариант вряд ли возможен, потому что он породил острейший кризис, который начался в организации в 2014 году."

 Тогда российская делегация покинула ПАСЕ и вернулась только в 2019 году.

Возможен и некий средний вариант, при котором ПАСЕ прибегнет к тактике второстепенных санкций, ограничивая для России участие в определенных мероприятиях ПАСЕ.  Однако и в этом случае, считает Пушков, российской делегации стоит выйти из состава ассамблеи.

Свое мнение "ПолитЭксперту" высказала Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, окончательное решение в этом вопросе остается исключительно за нашей делегацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх