На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Румынский военный эксперт Василеску указал на четыре этапа спецоперации РФ на Украине

Военный эксперт из Румынии Валентин Василеску заявил, что силы РФ завершат спецоперацию на Украине в несколько этапов.

Аналитик поделился своими мыслями о ходе операции РФ в беседе с журналистами портала «ПолитРоссия», буквально по полочкам разложив все аспекты. Василеску рассказал, что, судя по ходу развития спецоперации, силы России выбрали правильную тактику, отказавшись от городских столкновений.

Блокирующие группировки были развернуты по окраинам городов, при этом основная часть войск идет в обход. Таким образом, ВС РФ избегают столкновений с «городскими партизанами», обученными США.

«Крымская группировка российской армии с первого дня боев заняла мосты через Днепр в южной части Украины. Это открывает перед ними широкое поле для маневра в центральной, северной и западной Украине, через зону, нет украинских воинских частей», — рассказал Василеску.

По словам эксперта, операция пройдет в несколько этапов, и первый из них — разоружение украинских группировок «Север» и «Юг», находящихся в Донбассе. Они составляют 50% украинской армии. Одновременно с этим будет проходить демилитаризация в отношении вооруженных украинских националистических сил.

Румынский военный эксперт Василеску указал на четыре этапа спецоперации РФ на Украине

После этого силы РФ перейдут к следующему этапу — наступление в зоне действия Южно-Украинского оперативного командования. Будет изолирована и окружена Одесса, открыт путь на Киев.

«Киев окружен российскими войсками и больше не может получить помощь», — рассказал эксперт.

Третий этап — взятие столицы. Василеску заявил, что сейчас трудно судить, дойдет ли дело до этого. На такой шаг РФ пойдет, если президент Владимир Зеленский решит перенести центр вооруженного сопротивление во Львов.

«Этап 4 знаменует собой окончание кампании российской армии и будет сосредоточен на политических и административных зданиях в Киеве. Однако он также может не состоятся, если начальник штаба украинской армии отдаст приказ о прекращении боевых действий», — добавил Василеску.

Ранее политолог Яков Кедми рассказал о беспрецедентной тактике РФ в ходе спецоперации на Украине. Эксперт подчеркнул ювелирную точность, мобильность и особое внимание к безопасности мирного населения во время действий сил РФ.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх