На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Слова Шойгу подтвердили выход США из ДРСМД под надуманным предлогом, считает Коротченко

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу прокомментировал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД) в одностороннем порядке и реакцию России на ситуацию.

Как рассказал Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия 24", Россия никогда не отказывалась от диалога с американской стороной относительно ДРСМД, демонстрируя лояльность и прозрачность своих действий.

Более того, когда Россия показала ракету, вызвавшую сомнения у США, то американцы не приехали, сказал Шойгу, выразив недоумение относительно того, что если требовались дополнительные участники, то "зачем все нужно было ломать".

Слова Шойгу подтвердили выход США из ДРСМД под надуманным предлогом, считает Коротченко

В своей беседе с редакцией издания Nation News политолог и военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал выход США из ДРСМД, а также слова Сергея Шойгу относительно сложившейся ситуации.

"Американцы действительно приняли решение о выходе из ДРСМД задолго до того как они об этом объявили. Также американский конгресс заложил ассигнования в разработку новой крылатой ракеты наземного базирования средней дальности. Слова Шойгу подтверждают, что задача американцев была найти предлог, а истинной целью было развитие нового класса оружия, которое необходимо американцам для действий против Китая. Поэтому они вышли из ДРСМД под абсолютно надуманным предлогом, а главной целью была разработка оружия против двух официальных противников США, которым являются Россия и Китай. 

Для России это означает необходимость внедрения новых зенитно-ракетных систем способных уничтожать крылатые ракеты, которые разрабатывают американцы. И здесь необходимо насыщение воздушно-космической обороны России, речь идет в первую очередь о системах С-400. Главная особенность комплексов - возможность поражать носители высокоточного оружия на дальности в 400 километров, это заставит американцев держаться подальше от наших границ. И второе это прикрытие наиболее важных российских объектов зенитно-ракетными комплексами "Тор-М2". Это средство ПВО последнего рубежа, когда противник преодолел систему ПВО, должно быть средство, которое прикрывает важные объекты. И сочетание этих систем даст возможность противодействовать американским планам", - сказал собеседник издания.

Также Nation News сообщало, что РФ даст симметричный ответ в случае появления нарушающих ДРСМД ракет в Европе и Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх