На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военные Украины неумело оправдались за найденные под Харьковом сотни бесхозных танков

На заброшенной базе на Украине местные сталкеры обнаружили сотни абсолютно новых, готовых к транспортировке, и еще советских танков. Точные координаты местонахождения объекта не уточняются, однако известно, что он находится где-то под Харьковом. Исследователи заброшенных мест сняли на базе видео и выложили его в интернет. Вскоре ролик исчез с канала сталкеров на Youtube, однако при желании его можно найти у других пользователей (предупреждаем, в нем содержится ненормативная лексика).

Военное ведомство Украины поспешило заявить, что танки находятся не на заброшенной военной базе вооруженных сил страны, а "на территории одного из предприятий в Харькове". Однако в этом случае непонятно, как удалось молодым людям попасть на режимный объект и беспрепятственно снять все в деталях.

Военные Украины неумело оправдались за обнаруженные под Харьковом сотни новых танков

Эксперт Института стран СНГ Артем Журко в интервью Федеральному агентству новостей предположил, что на кадрах может быть Харьковский бронетанковый завод. И в этом случае возникает еще больше вопросов, поскольку предприятию перечисляются неплохие деньги на ремонт, модернизацию и производство техники. Предприятие является главным поставщиком тяжелой бронетехники ВСУ.

Во время визита на завод президенту Украины Петру Порошенко сотрудники радужно расписали его перспективы и достижения. Сообщалось, что предприятие будет работать в три смены – так востребована его продукция, но никакой деятельности незваные гости не заметили. Видеоролик также заставляет задуматься о том, что же происходит на украинских заводах, работающих без дотаций Киева, обратил внимание эксперт.

Отметим, что прежде украинский экс-военный Алексей Бобовников сообщал, что фактическая мощность завода, который, в частности, делает новейшие танки "Оплот", составляет не более десяти машин в год. Таким образом, чтобы обеспечить одну танковую бригаду необходимой сотней машин, потребуется десятилетие. Минобороны страны заявило, что с 2018 года начнет закупку именно "Оплотов". Это наталкивает на вывод, что новые машины предназначались для перепродажи на черном рынке. 

Военные Украины неумело оправдались за обнаруженные под Харьковом сотни новых танков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх