На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"У Украины разве есть столько денег?": эксперт усомнился в реализации военной доктрины" Зеленского

Украинское "Новое Время" опубликовало текст "военной доктрины", которой будет руководствоваться новый президент Украины. В ней, в частности, отмечается, что будущая администрация Владимира Зеленского обеспечит объединенное руководство силами обороны в соответствии с принципами и стандартами, принятыми государствами-членами НАТО, сообщает RNS.

Согласно документу, противостоять противнику будет добровольная профессиональная армия. Как и у членов НАТО, 50% военного финансирования планируется направить на содержание ВС, 30 – на перевооружение, оставшиеся средства – на подготовку солдат. Также из документа следует, что ВС Украины в скором времени должны получить высокотехнологичное оружие, передает "Царьград".

Украинское издание утверждает, что получило бумаги от советника Зеленского по вопросам безопасности и обороны Ивана Апаршина, отмечает News.ru.

Военный эксперт, полковник запаса Игорь Тихонов прокомментировал Nation News содержание документа.

"Если Украина планирует перейти на стандарты НАТО, для этого ей будут нужны миллиарды долларов, которые нужно будет направить только на военную промышленность. Для начала нужно поменять все вооружение, поменять условные автоматы Калашникова на УЗИ – у них там калибр совершенно другой. С техникой то же самое. У Украины разве есть столько денег, чтобы купить вооружение НАТО? Я думаю, они далеки от этого. Украина, по сути, страна банкрот. Ей нужны годы, для этого нужно менять всю военную промышленность Украины. Они смогут подготовить разве что личный состав. И то нужно понимать, что стандарты написаны на бумаге, а в деле их никто не проверял. Так что это будет происходить очень долго, если конечно НАТО не решит помочь Украине. Но все знают, что даже в таком случае вот эти военные организации вернут себе все вложения за счет поставки запчастей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх