На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Генконсульство Узбекистана выясняет судьбу земляков после пожара в Томской области

Генеральное консульство Узбекистана в Новосибирске намерено заняться выяснением судьбы своих граждан, которые, как предполагается, погибли и пострадали в поселке Причулымский Томской области. В планах также оказание необходимой помощи. Об этом РИА Новости сообщил генконсул Юсуп Кабулжанов.

"Сейчас еще точно ничего не установлено. По предварительным данным, они граждане Узбекистана, но точных данных пока нет. Конечно, при необходимости будет оказана необходимая помощь", — заявил консул. 

Он также отметил, что в планах у консульства связаться с компанией-работодателем для того, чтобы договориться о помощи семьям погибших и пострадавших.

Добавим, что первые сообщения о происшествии поступили в 04:05 по местному времени (01:05 по Москве). Пламя полностью охватило здание, но трое пострадавших смогли выбраться из здания.

Генконсульство Узбекистана выясняет судьбу земляков после пожара в Томской области

После ликвидации огня были найдены пять тел. Впоследствии появилась информация о девяти жертвах. Через некоторое время было найдено десятое тело. На нынешний момент известно уже об 11 смертях.

В связи с этим ЧП был создан оперативный штаб, который лично возглавил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Экстренные службы продолжают работать на месте происшествия, продолжаются работы по разбору обрушившихся конструкций. Личности жертв пока неизвестны, к выяснению привлечены следователи.

В генконсульстве отметили, что сейчас пытаются связаться с оставшимися с живых людьми, чтобы от них получить достоверную информацию о гражданах Узбекистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх