На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госдумы рассказал о связи курдских боевиков с террористами ИГ

Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал о связи между курдскими бандформированиями и террористами из "Исламского государства" (запрещено в РФ). Об этом пишет "ПолитЭксперт".

Как отмечает агентство, курдские радикалы под предлогом борьбы с ИГ заняли территории, на которых проживают сунниты арабского происхождения, где установили свою диктатуру и стали терроризировать местных жителей. Депутат отметил, что курдские боевики и террористы из ИГ являются интервентами на сирийской земле. Обе группы управляются одним и тем же "кукловодом".

"Мы понимаем, что среди незаконных формирований местных жителей практически нет, а если и есть, то финансирование группировок и поставки оружия идут из-за рубежа", – заявил парламентарий.

Рано или поздно интервенты покинут чужую для них территорию САР, как это было в других странах.

"Так же, как в свое время из Таджикистана ушли такого же рода бандиты, которые работали на внешнюю сторону, но не сразу, а где-то в течение 10 лет их оттуда вытесняли", — провел аналогию депутат.

Депутат Госдумы рассказал о связи курдских боевиков с террористами ИГ

Турция объявила о начале военной операции в восточной части Сирии – "Источник мира". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наступление проводится против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и "Исламского государства", а целью военной операции является уничтожение террористического коридора, который пытались создать вдоль границы республики, достижение мира и стабильности в регионе, прежде всего, вдоль турецко-сирийской границы и на трассе М4. Операция Турции является антитеррористической.

Боевые действия ведутся против курдских вооруженных формирований, которые под предлогом "освобождения от ИГИЛ" захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию. Отметим, что курдские террористы не вели боевых действий против террористов, как это делали ВКС РФ и САА: они предпочитали "договариваться" с террористами, входя на занятые ими территории и уничтожая разве что самых радикальных религиозных фанатиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх