На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медленная реформа здравоохранения в Испании привела к катастрофе с COVID-19

Испания замыкает тройку самых зараженных коронавирусом стран. На текущий момент общее число инфицированных испанцев насчитывает 102136 человек, из которых 9053 умерли.

Европа стала жертвой коронавируса: более половины всех случаев заражения приходится на Старый Свет. Больше всего инфицированных в Италии и Испании. Помимо традиционной для итальянцев и испанцев общительности и безалаберности, есть и другие причины этой катастрофической ситуации, о которых в журнале Gaceta Sanitaria рассказали местные эксперты.

Серьезной проблемой для страны является многоступенчатая система поставок лекарств и медицинских приборов на испанский рынок. Когда Европейское медицинское агентство утверждает новый препарат и разрешает использовать его в ЕС, это не значит, что в Испании оно автоматически появляется в аптеках и больницах. Сначала, нужно разрешение испанского соответствующего ведомства, которое в этой цепочке оказывается не последним. Последними становятся 22 региональных агентства. Понятно, что вся эта схема непрозрачна и дает простор для злоупотреблений, а испанцы остаются без современных лекарств.

Безалаберность и наплевательское отношение к своему здоровью отчасти свойственно и россиянам. Чтобы в нашей стране не случилась такая же ситуация, что и в Италии с Испанией, власти вынуждены принимать серьезные меры против нарушителей карантина. Телеканал "360" сообщил сегодня о возбуждении четырех уголовных дел в отношении граждан, которые решили нарушить карантинные предписания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх