На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Армия Сирии вошла город Манбидж в Алеппо, сообщили СМИ

Сирийская армия вошла в город Манбидж, расположенный на востоке провинции Алеппо, сообщили СМИ страны.

Как стало известно, сирийские военнослужащие вошли в Манбидж для того, чтобы взять его под свой контроль.

Стоит отметить, что сирийские военные вошли в Манбидж на фоне антитеррористической операции "Источник мира", проводимой Турцией в Сирии, о начале которой в минувшую среду объявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.

Антитеррористическая операция, о которой объявил Эрдоган, ведется на востоке Сирии против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России.

Армия Сирии вошла город Манбидж в Алеппо, сообщили СМИ

Ключевая цель "Источника мира" заключается в том, чтобы ликвидировать террористический коридор, который пытались создать вдоль границы республики боевики, достичь мира и стабильности в регионе, прежде всего, вдоль турецко-сирийской границы и на трассе М4.

Курдские вооруженные формирования, против которых ведется операция, захватили территории в восточной части Сирии под предлогом борьбы с ИГИЛ, однако затем стали давить на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию.

Примечательно, что курдские террористы против боевиков, как это делали ВКС РФ и САА, не воевали, а предпочитали "договариваться" с террористами, входя на занятые ими территории и уничтожая разве что самых радикальных религиозных фанатиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх