На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Антон Савчук бесплатно ремонтирует квартиры ветеранам войны и инвалидам

Антон Савчук уверен, для того, чтобы делать добрые дела, совсем необязательно быть богатым. Главное - иметь желание помогать людям. Следуя этому принципу, он решил бесплатно ремонтировать квартиры ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. В сентябре проекту исполнился год.

Антону 33 года. Он живет и работает в Екатеринбурге, по профессии – строитель. Говорит, что много раз видел по телевизору, как перед Днем Победы чиновники приходят к ветеранам домой с подарками, но больше обращал внимание не на то, что именно дарят или говорят, а в каких условиях эти старики живут. Ведь несправедливо получается: они выиграли войну с фашистами, восстановили страну, а доживают свой век подчас в таких плачевных условиях, считает Антон.

"Тогда я нашел выход – ремонтировать им квартиры", - рассказал Антон.

Антон Савчук бесплатно ремонтирует квартиры ветеранам войны и инвалидам

Квартиры Антон ремонтирует не в одиночку, а с двумя единомышленниками, которые, как и он, делают жизнь ветеранов и инвалидов краше совершенно безвозмездно. Все материалы для ремонта ребята покупают на свои деньги. Спонсоров у проекта пока нет. После того, как в соцсетях Антон разместил реквизиты для пожертвований, стали приходить небольшие суммы, за что он очень благодарен людям, поверившим в их искренность.

Самый первый благотворительный ремонт Антон со своей командой сделали 71-летней пенсионерке, которая прикована к инвалидной коляске. Женщина она одинокая, помочь было некому. Парни перестелили ей полы, покрасили стены, сделали натяжной потолок. Говорят, радости у Валентины Исаевны не было предела.

Под Новый год отремонтировали квартиру супружеской паре - ветеранам Великой Отечественной войны Василию Федоровичу и Тамаре Александровне, которые прожили вместе более 60 лет! По словам Антона, старики настолько добрые и общительные, что они им за свой счет и новую мебель купили, чтобы поуютнее в доме было.

Антон Савчук бесплатно ремонтирует квартиры ветеранам войны и инвалидам

Недавно, в середине августа Антон вместе со своей командой завершил седьмой по счету бесплатный ремонт. На этот раз парни порадовали 89-летнюю труженицу тыла Галину Александровну. Во время войны она вместе со своими одноклассниками помогала строить завод - подносила кирпичи.

"Ничего весёлого из детства и послевоенного времени не приходится вспоминать, только холод и голод. С ремонтом решили помочь, потому что человек, переживший страшное детство и работавший всю жизнь, должен жить в хороших условиях", - убежден Антон.

Сервант, шкаф и кровать, отжившие свой век, ребята отправили на свалку. На их место купили новую мебель, о которых пенсионерка так давно мечтала. Радости Галины Александровны не было предела, после такого подарка захотелось прожить ещё как минимум лет двадцать.

Антон Савчук бесплатно ремонтирует квартиры ветеранам войны и инвалидам

По словам Антона, его часто спрашивают, зачем ему это нужно, какая от этого выгода? А он подчас даже не знает, как объяснить, что нужно думать не только о себе. Родители и брат Антона поддерживают. А своей семьей он пока не обзавелся, поэтому в свободное время помогает старикам. Очень хочет делать приятное людям чаще, но пока, к сожалению, не получается, ведь платит за ремонты он из собственного кармана.

"Хочется сказать спасибо всем людям, которые верят в меня и смотрят наши видео и фото в соцсетях и на youtube-канале. Приятно читать в комментариях, что мы возвращаем веру в человечность. В последнее время проходят различные челленджи, но согласитесь, было бы круто, если бы все эти люди делали что-то полезное, а не открывали крышки бутылок ногами", - уверен  Антон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх