На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Украина начала еще в 2015 году": эксперт прокомментировал заявление ЕС о "необоснованности" санкции РФ против Украины

В Европейском союзе считают, что введенные РФ санкции против украинских компаний и физлиц необоснованны, и что они направлены на обострение конфликта между двумя странами. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Киеве, передает Телеканал "360".

В заявлении представителя ЕС отмечается, что следует избегать всех шагов, которые могут в дальнейшем обострить украинские проблемы, а также тех, то будут "препятствовать поиску решения с целью восстановления территориальной целостности Украины".

Ведущий научный сотрудник ИМЭМО им. Евгения Примакова Михаил Кривогуз прокомментировал информагентству Nation News это заявление.

"Они исходят из позиции, что Россия – страна-"агрессор", и поэтому делают такие заявления. Поэтому они все свои санкции и украинские считают обоснованными, а российские у них необоснованные. Тут, к сожалению, ничего удивительного. Ограничения с нашей стороны на самом деле более чем обоснованные. Ведь Украина начала вводить свои санкции против России еще в 2015 году и потом не раз их пересматривала. Под удар попали многие российские банки на Украине, они не могут выводить средства в Россию. Кроме того, украинская администрация чинит препятствия по продаже этих банков. Они не дают нормально работать и запрещают их продавать. И такое не только в банковской сфере".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх