На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сенатор Совфеда ответил на требование Украины вернуть задержанные в Крыму корабли

Сенатор Совета Федерации России Сергей Цеков заявил, что Украина может рассчитывать на возвращение своих кораблей только в том случае, если признает свою провокацию в Керченском проливе. 

Цеков также напомнил, что позиция России заключается в том, что этот инцидент является преступлением военнослужащих Украины. 

"Их задержали, потом собирали доказательства их вины, должно было пройти серьезное судебное разбирательство. А корабли, как я понимаю, являются вещественными доказательствами", – рассказал Цеков в беседе с "Российской газетой".

Член Совфеда однако допустил вероятность того, что российская сторона решит "по доброй воле" вернуть Киеву задержанные суда. Но Киеву все равно стоило бы признать свои действия в Керченском проливе провокацией.

Сенатор Совфеда ответил на требование Украины вернуть задержанные в Крыму корабли

Украинские власти потребовали от России вернуть корабли ВМСУ, которые были задержаны в прошлом году в районе Керченского пролива. Глава МИД Украины Вадим Пристайко потребовал, чтобы Москва передала Киеву катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу".

Они были задержаны российской стороной 25 ноября 2018 года. Украинский экипаж был арестован и вернулся на родину в результате обмена удерживаемыми лицами в начале осени. Конфискованные за нарушение государственной границы РФ суда Киев не получил.

В сентябре текущего года военнослужащих ВСУ передали украинской стороне согласно договоренностям об одновременном освобождении задержанных и осужденных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх