На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ставки по ипотеке в России вырастут из-за падения рубля

Независимый аналитик по вопросам экономики Дмитрий Адамидов рассказал, что повышение банками ипотечных ставок объяснимая и закономерная реакция на падение рубля, передает "Экономика сегодня".

По мнению аналитика, кредитные организации воспользовались появившимся ажиотажем вокруг падения рубля.

"В Российской Федерации сегодня повторяется ситуация прошлых лет, когда резкий и якобы непредвиденный рост долларовой валюты оказывает влияние на граждан, вызывая у них панику и провоцируя срочно, при наличии финансовой возможности, покупать жилплощадь",  — сказал Адамидов.

На данный момент ставки на ипотечное кредитование выросли в "Юникредит банке" на 1,5 процента и стали равны 15,49‒16,49 процентам, в "Транскапиталбанк" ставки увеличились до 9,9-10,29 процентов.

Адамидов не исключает, что банки могут внести изменения и в уже выданные ипотечные кредиты.

Ждать более выгодных для населения изменений, по мнению аналитика, стоит только тогда, когда цены на нефть стабилизируются и курсы американской и европейской валют выровняются.

Центробанк РФ установил официальные курсы американского доллара и евро на период с 14 по 16 марта включительно. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Так, курс доллара США снизился на 83,92 копейки и составил 73,18 рубля. Официальный курс евро также упал на 1,8 копейки и достиг отметки 81,86 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх