На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госдумы заявил, что недоливающие бензин заправки должны быть оштрафованы

По информации Росстандарта, почти каждая пятая АЗС в России недоливает своим клиентам топлива. Было проверено 200 заправок и нарушений зафиксировали 39. 

Депутат Госдумы и член Комитета ГД по транспорту и строительству Александр Васильев заметил в комментарии Nation News, что статистика зависит от региона и от того, на каких заправках проводить проверки. 

"У нас в "Народном фронте" активисты занимались подобной работой. И конечно такие факты не новость, но для меня здесь чем-то относительно новым является факт того, что Росстандарт этим занялся", — заметил депутат. 

Депутат Госдумы заявил, что недоливающие бензин заправки должны быть оштрафованы

Он объяснил, что хотел бы посмотреть на результаты проверок, чтобы они были опубликованы в общем доступе. 

"Эти заправки должны быть оштрафованы, там серьезные суммы штрафов. Здесь может быть уголовная ответственность за недолив, это расценивается как экономическое преступление и нужно подключать профильные отделы МВД. Понятно, что это ненормальная ситуация для рынка. Интересно узнать адреса и названия — куда не стоит ездить. Тут нужны штрафы, которые свели бы на нет деятельность таких заправок. Вообще тенденция такова, что плюсов больше у заправок, которые развивают свой бизнес за счет дополнительных продаж и сервиса. А те, которые торгуют контрафактным топливом и недоливают, должны просто освободить место на рынке", — заключил депутат Госдумы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх