На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Патриотизм Федора Бондарчука раскрывается в его фильмах о Родине

Режиссер Федор Бондарчук известен не только в России, но и за ее пределами, ведь успех его картин соответствует уровню интриг и размаху голливудских фильмов. В его творчестве образ Родины является одной из главнейших тем.

Кинодебют Федора Бондарчука датирован 2005-м годом, когда на экраны вышел фильм "Девятая рота". Режиссер рассказал о забытых героях Афганистана. Консультантом картины стал бывший глава Минобороны России Павел Грачев, по мнению которого она стала "лучшим фильмом об Афганской войне". "Девятая рота" заняла первое место по кассовым сборам кинотеатров России в 2005 году. Фильм, главной темой которого стал героизм простого русского солдата, был удостоен семи наград.

Фильмография Бондарчука содержит несколько похожих работ - "Сталинград", "Тихий Дон" и другие. Режиссер планирует снять картину о путешественнике Федоре Конюхове, кругосветном путешественнике, который является одним из героев российского патриотизма.

Патриотизм Федора Бондарчука раскрывается в его фильмах о Родине

Бондарчук, несмотря на постоянные творческие успехи, сохраняет свою активную гражданскую позицию. В 2009 году он разработал проект по строительству кинотеатров России в малых городах, используя для этого собственные средства. Ему удалось привлечь основателя киносети "Кронверк Синема" Эдуарда Пичугина, правительство РФ и партию "Единая Россия". Режиссер защищает интересы российского кинематографа в совете по культуре и искусстве при президенте России. Патриотизм для него является защитой и обеспечением будущего для молодого поколения страны.

"Патриотизм — это мои дети и внучки", - заявил режиссер в интервью с журналистом Владимиром Познером.

Бондарчук знает, что будущее Родины находится в руках подрастающего поколения, и поэтому семейные ценности для него являются приоритетными. Ради своей семьи от готов оказаться от всего, даже от режиссуры.

Телеканал "360" сообщал, что в Сети появился трейлер отечественного хоррора «Спутник», главные роли в котором исполнили Федор Бондарчук, Оксана Акиньшина и Петр Федоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх