На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Разоряющие нефтяные поля в Сирии США намерены "безжалостно" давить на Дамаск

Спецпредставитель США в Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Штаты не собираются содействовать восстановлению суверенитета САР, а будут оказывать "безжалостное экономическое и дипломатическое давление международного сообщества на Дамаск".

По словам Джеффри, давление на Дамаск является приоритетом Вашингтона в регионе.

"Мы считаем, что эта позиция согласуется с мнением многих наших европейских и ближневосточных партнеров. Мы будем тесно работать с ними, чтобы сохранить это давление", — добавил Джеффри.

Как пишет РИА Новости, первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский призвал к конкретным шагам по гуманитарному содействию в восстановлении САР. Он выразил сожаление в связи с тем, что Вашингтон отказывается стать частью этого процесса и "не готов отказаться от стереотипов".

ФАН опубликовало расследование, в ходе которого выяснилось, что несколько тысяч наемников из американской ЧВК Academi, более известной под своим первым названием — Blackwater, были переброшены в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор, где в их задачи входит обеспечение незаконного вывоза нефти из САР американцами. Наемники Academi располагают оружием и даже вертолетами, оставленными американскими военными, они сопровождают бензовозы с ворованной нефтью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх