На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российская антидолларовая политика по золоту выгодна Швейцарии 

Швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung выпустило статью под названием "Золотая лихорадка в России", которая гласит, что РФ "занимает оборонительную позицию под давлением США" и делает все для того, чтобы "обезопасить себя" от так называемых долларовых санкций Запада. Такую позицию газета поддерживает, передает Федеральное агентство новостей

Российская Федерация заняла "антидолларовую позицию" в ответ на санкции США. Государство активно наращивает "золотой запас", сокращая долю доллара в резервах в пользу драгоценного металла.

Швейцарская сторона такую политику поддерживает. Это логично: альпийское государство является лидером мировой золототорговли и переработки этого металла. 

Российская антидолларовая политика по золоту выгодна Швейцарии 

На территории Швейцарии расположены четыре крупнейших золотоаффинажных завода в мире. Количество ввозимого и экспортируемого драгметалла значительно превышает мировой объем золотодобычи. 

"Поэтому чем сильнее будет "золотая лихорадка" и в России, и во всем мире — тем лучше для Швейцарии", — пишет ФАН. 

Так, к закупкам металлического золота, которые носят явный "антиамериканский" характер, помимо РФ уже примкнули КНР, Индия, Турция и некоторые государства СНГ. 

Nation News сообщало, что эксперт увидел угрозу для всего мира в санкциях США против ЦБ Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх