На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог оценила последствия для Зеленского слов об отсутствии помощи Киеву со стороны ЕС

Депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель отреагировала на заявление президента Украины об отсутствии помощи Киеву со стороны ЕС, которое он сделал во время разговора с президентом США. Женщина была шокирована этими словами. Политик также предположила, что такими заявлениями Владимир Зеленский хотел впечатлить Дональда Трампа.

Политолог, кандидат политических наук Анна Арямова в беседе с Nation News оценила заявление Зеленского и реакцию на него депутата ЕП. По ее словам, никаких более явных последствий дерзости Зеленского в отношении Украины со стороны ЕС не последует.

"Никаких последствий не будет. Евросоюз сейчас не рассматривает Украину как основной свой плацдарм в противостоянии с Россией и так далее. То есть, Европарламент по инерции продолжает уделять внимание Украине, но на самом деле сейчас у европейцев совершенно другие задачи. Украиной занимаются только такие представители стран Восточной Европы, которые просто видят в ней средство противостояния с РФ. Я не думаю, что будут какие-то реальные последствия—  наложение санкций, к примеру. Что еще Европа может сейчас применить по отношению к Украине? Да по сути ничего".

Политолог оценила последствия для Зеленского слов об отсутствии помощи Киеву со стороны ЕС

Сейчас на повестке дня стоит другой вопрос, продолжила эксперт. А именно — будет ли Зеленский во время переговоров с Европой и с США отстаивать позицию Украины.

"Насколько сам Зеленский в отношениях с Европой, в отношениях с Трампом будет отстаивать позицию Украины, которая выгодна жителям Украины. Он по-прежнему сейчас будет балансировать между Европой и Штатами, угождать им в каких-то антироссийских заявлениях, действиях, или же все-таки здравый смысл возобладает? И не только здравый смысл, но и интересы Украины. Начнется ли решение конфликта на Донбассе в первую очередь, действительно какие-то принципиальные шаги? И начнутся ли переговоры с Россией? Потому что взаимодействие с Россией необходимо властям Украины, украинскому народу. То есть я не говорю, что это должно быть такое братское и добрососедское сотрудничество, дело в каких-то необходимых вещах, например, в области той же энергетики. Поэтому вот что сейчас интересно, а не как там отреагировали депутаты Европарламента. Это просто слова, это просто популизм на избитых темах, которые вроде бы кому-то интересны".

Крым, Украина — это такие маркеры, за которые продолжают цепляться интересанты, что бы делать новости. Важнее взаимоотношения Украины, отмечает Арямова.

"Интереснее, как будут решаться принципиальные вопросы, которые назрели давно. Предыдущие кабинет и президент решать их не хотели, это было очевидно. Сейчас пока непонятно, хотят ли решать Зеленский и его команда вопросы действительно украинские. Пока мне, например, непонятно: кабинет Зеленского сделает шаги, будет ли реальная политика, или это опять будет Зеленский — мастер-шоумен с шоу из каких-то заявлений, каких-то встреч, пресс-конференции на фуд-кортах. И в конечном счете жизнь, благосостояние простых украинцев улучшится, будет решен острейший вопрос конфликта на Донбассе? Здесь просто должна быть поставлена точка. Но пока все в таком подвешенном состоянии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх