На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малышева заявила, что многие лекарства с истекшим сроком годности можно употреблять

Телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы "Жить Здорово", что многие лекарства с истекшим сроком годности можно употреблять.

Малышева рассказала про масштабное исследование Американской медицинской ассоциации для Министерства обороны США. Оказалось, что многие препараты в таблетках сохраняют свои свойства без побочных эффектов, если хранятся вдали от влаги и солнечного света в неизменном состоянии.

Телеведущая допустила, что во многих случаях срок годности является хитростью производителей. Таким образом, они стимулируют спрос на свою продукцию. Телеведущая сообщила, что компания, указав срок годности, снимает с себя ответственность за эффект препарата после его истечения. Кроме этого, часто у производителей лекарственных средств нет стимула исследовать их пригодность по истечении срока годности. Полный список "безопасных" просроченных таблеток телеведущая опубликовала на официальном сайте программы

Малышева заявила, что многие лекарства с истекшим сроком годности можно употреблять

Коллеги Малышевой фармаколог Иван Козлов, невролог Дмитрий Шубин и кардиолог Герман Гандельман рассказали о том, какие препараты категорически запрещено принимать после истечения срока годности. Специалисты отметили, что сиропы являются идеальной средой для микробов из-за сахара. Они добавили, что препараты в ампулах обычно имеют четкую цель и опасные для жизни даже при незначительных изменениях состава.

Добавим, что недавно Малышева назвала пять препаратов, которые в сочетании с алкоголем могут привести к летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх