На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые назвали лекарства, смешивание которых может быть смертельным

Медики предупредили людей, сталкивающихся с применением нескольких препаратов одновременно, об опасности смешивания лекарств, назвав те, которые могут привести к смерти, пишут "ДНИ 24".

По словам медиков, категорически нельзя смешивать антигистаминные препараты с лекарствами от кашля, поскольку зачастую они содержат идентичные друг другу сильнодействующие вещества, что может вызвать передозировку.

Такое сочетание препаратов опасно для водителей, поскольку в случае передозировки возникает вялость и повышается чувство сонливости, что чревато разного рода опасными ситуациями на дорогах.

Ученые назвали лекарства, смешивание которых может быть смертельным

Также медики не рекомендуют одновременно принимать антидепрессанты и обезболивающие препараты, поскольку такое сочетание повышает риск возникновения желудочного кровотечения вшестеро.

"Не менее опасным считают специалисты прием аспирина с антикоагулянтами, которые применяются для уменьшения тромбозов. Оба этих средства приводят к разжижению крови, что значительно повышает риски внутренних кровотечений", - отмечает издание.

Специалисты обращают особое внимание на то, что одновременный прием ацетаминофена с опиоидами приводит к печеночной недостаточности, а сочетание успокоительных с обезболивающими препаратами сокращает частоту дыхания или сокращений сердца за счет схожего эффекта действия, что может привести к летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх