На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Появление возможностей для сельхоз производителей: депутат Госдумы прокомментировал возвращение на улицы России торговых палаток и ларьков

Минпромторг РФ предложил вернуть на улицы продовольственные ларьки и палатки. По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, это поможет создать в России особые условия конкуренции. 

Многие из россиян посчитали, что такое развитие событий вернет страну в так называемые "лихие 90-е", к тому же, по мнению некоторых Интернет-пользователей, отсутствие торговых точек освобождает пешеходное движение. Опасение также вызвано еще и тем фактом, что в ларьках может оказаться ассортимент низкого качества и неизвестного происхождения. 

Появление возможностей для сельхоз производителей: депутат Госдумы прокомментировал возвращение на улицы России торговых палаток и ларьков

Ситуацию для корреспондента Nation News прокомментировал депутат Госдумы, член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Альшевских: 

"Я поддерживаю эту инициативу, еще полтора года назад я задавал вопрос в Госдуме в рамках поддержки и реализации продукции сельхоз производителей. Чтобы была возможность им более свободно продавать свою продукцию в специальных местах, мини-рынках, торговых палатках, автолавках и так далее. Министерство сельского хозяйства также сказало, что нужно разрабатывать подобные инициативы и упрощать законодательство для сельхоз производителей, чтобы они спокойно реализовывали свою продукцию. Но мне хотелось, чтобы правительство определилось, и не было вот этих качелей. То мы сносим под видом порядка, то мы возвращаем торговлю. Хотелось бы, чтобы нашли золотую середину, так как бизнес от каждых изменений чувствует себя нервозно. Возвращать нужно, но чтобы это было нормализовано и чтобы были прописаны правила игры", — отметил он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх