На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минкомсвязи сообщает, что россияне стали меньше говорить по телефону

Статистика Минкомсвязи показывает, что жители России все меньше прибегают к классическому голосовому способу связи. За девять месяцев 2019 года россияне наговорили на 4,2 млрд минут меньше, чем за тот же срок в 2018 году.

В целом по России продолжительность разговоров упала на 1,3%. В Москве и Петербурге этот показатель достигает 2,5%, приводит "Известия" данные Минкомсвязи.

Одновременно эксперты отмечают рост интернет-трафика. Представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева говорит, что этот показатель в их компании вырос более чем на 50%.

Гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов указывает, что уменьшение пользовательского спроса на традиционную телефонию связано с развитием мессенджеров, соцсетей и стандартов мобильного интернета. Общение, как в голосовое, так и текстовое, уходит в сферу интернета.

Коммерческий директор "Мегафона" Влад Вольфсон отмечает, что эта тенденция общемировая. Уменьшается не количество разговоров, а способ их осуществления. Пользователи все активнее используют для диалогов интернет-сервисы.

Руководитель проекта Content Review Сергей Половников высказывает мнение, что мессенджеры не единственная, хотя и основная причина падения голосового траффика. Развитие автоматизированных систем обслуживания, чат-боты, перевод обслуживания абонентов в онлайн снижают востребованность традиционной мобильной телефонии.

Вместе с тем эксперты подчеркивают, что операторы не несут потерь из-за этих тенденций. Падение голосового трафика компенсируется ростом интернет-трафика. К тому же, большинство операторов уже перешло на пакетную систему связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх