На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Нафтогаз" накапливает газ в хранилищах, готовясь к прекращению транзита из России

Украине необходимо накопить к зиме более 20 миллиардов кубических метров газа на случай прекращения транзита топлива из РФ. Об этом рассказал глава национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. 

Коболев назвал прекращение транзита газа через украинскую территорию "Газпромом" в 2020 году "вполне вероятным сценарием". Поэтому Киев интенсивно закачивает газ в подземные хранилища, чтобы к зиме накопить около 20 миллиардов кубометров газа. Тогда система будет работать стабильно, обеспечивая доставку топлива потребителям. 

На своей странице в социальной сети Коболев заявил, что "Укртрансгаз" провел совещание диспетчеров, в ходе которого прорабатывались детали организации украинской ГТС в реверсном режиме.

Отметим, ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Украина не сумеет организовать виртуальный реверс в случае прекращения транзита топлива из России. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что РФ может сохранить транзит газа через Украину, однако Киеву придется соблюсти некоторые условия. В частности, новое соглашение должно иметь выгодные коммерческие и экономические параметры, а политическая обстановка должна быть стабилизирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх