На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД России за 4 месяца выдал более 100 тысяч электронных виз для посещения Петербурга

МИД России с 1 октября 2019 года по 30 января 2020 года выдал 106 675 электронных виз туристам для поездки в Петербург. Об этом заявила заместитель главы комитета по развитию туризма Нана Гвичия, пишут "Невские Новости".

С октября 2019 года действует услуга облегченного оформления визы для посещения Петербурга и Ленобласти для жителей 53 стран. За это время 80 221 человек посетило Петербург. Часть туристов не смогли приехать в город или покинули его в принудительном порядке из-за неправильно заполненных анкет или неверно рассчитанного времени пребывания.

МИД России за 4 месяца выдал более 100 тысяч электронных виз для посещения Петербурга

Эстонцы больше всех пользуются услугой. Они оформили 30 тысяч виз и совершили по ним 25,3 тысячи поездок. Вторыми по активности использования виз стали французы - они получили 11,6 тысячи виз и 7,2 тысячи из них уже посетило Северную столицу. Граждане Латвии оформили около 11 тысяч электронных виз, 9,2 тысячи ими воспользовались для въезда. Финны выдано 8,5 тысячи виз, добрались до Петербурга уже 6,8 тысячи жителей Суоми. Также жители Германии оформили 8,3 тысячи электронных виз, поездки совершили по ним 6,2 тысячи человек.

Nation News писало, что жители Купчино нашли в кустах у железнодорожной платформы "Проспект Славы" животное, похожее на енота. Зверек оказался енотовидной собакой. Поймать бедолагу неравнодушным гражданам не удалось, животное забилось под бетонную плиту и отказалось вылезать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх