На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стоимость гречки выросла в России более чем на семь процентов

Потребительские цены на гречку в России выросли в октябре на 7,3 процента, сообщается в материалах Росстата.

Если с 14 по 21 октября стоимость гречки выросла на 2,6 процента, но с 7 по 14 октября рост составил 1,7 процента. Еще за неделю до этого цены росли на 1,4 процента. Росстат объясняет, что подорожание крупы заметили в 80 субъектах России. В 48 регионах цены поднялись на 7,3 процента и выше. 

Минсельхоз России сообщал, что в связи с рекордным урожаем гречихи в 2017 году, цены в 2018 году снижались почти в четыре раза. 

Ранее любовь к гречке продемонстрировала телеведущая Ксения Собчак, которая опубликовала на своей странице в сети микроблогов Instagram запись, где поделилась снимком завтрака в виде котлет и гречки, что стало своеобразным ответом на пост музыкального продюсера и супруги фигуриста Евгения Плющенко Яны Рудковской. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх