На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Премьер Норвегии призывает страны НАТО укреплять свои армии в страхе перед Россией

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг обратилась к странам-участницам НАТО с призывом увеличить взносы в альянс, а также укреплять свои армии. Она отметила, что Норвегия уже работает в этом направлении, так как она окажется "на пути России".

Она подчеркнула, что несмотря на явное улучшение отношений с Россией по некоторым вопросом, "нельзя быть наивными". А из-за территориальной близости Норвегии к России, им необходимо наращивать военный потенциал, так как в случае вооруженного конфликта именно королевство "будет на пути России", пишет "Царьград".

Премьер Норвегии призывает страны НАТО укреплять свои армии в страхе перед Россией

Кроме того она заявила, что Осло наблюдает за тем, как Россия увеличивает свое присутствие в Арктике. Из-за этого Норвегия закупает самолеты для наблюдения. 

"Как мы всегда заявляли, мы — маленькое НАТО на севере", — похвалилась она.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что НАТО должно привыкнуть и приучить себя к так называемой "российской агрессии". С таким заявлением Рааб выступил во время парламентской ассамблеи альянса. Политик отметил, что НАТО должно приспособиться с точки зрения своей обороноспособности к российской "агрессии и враждебности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх