На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кардиолог рассказал о страшных последствиях коронавируса для легких

Новые особенности протекания заболевания коронавирусной инфекцией озвучила кардиолог-реаниматолог Ирина Ильенко.

Количество пациентов с коронавирусом в московской ГКБ № 15 им. Филатова растет. За прошедшую неделю, по словам Ильенко, число зараженных возросло с 25 до 282 человек. 

Многие заболевшие подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, передает "Правмир". Когда Ильенко проводила осмотр одной из женщин в возрасте 50–60 лет, пациентка пожаловалась на затрудненное дыхание. Врачи решили отправить ее на КТ, так как ранее диагностировали у нее небольшое воспаление легких. 

"Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху! И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим!" — отметила реаниматолог.

Ильенко еще раз подчеркнула важность соблюдения режима самоизоляции для недопущения распространения инфекции и снижения нагрузки на медперсонал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх