На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Президент Польши призвал Германию отказаться от проекта "Северный поток – 2"

Президент Польши Анджей Дуда в очередной раз призвал Германию отказаться от строительства газопровода "Северный поток — 2". Соответствующее заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. 

По его мнению, из-за строительства газопровода возникнет энергетический дисбаланс, что создать угрозу энергетической безопасности ряда стран в центральной и восточной Европе, а также усилит положение "Газпрома" в регионе. Дуда подчеркнул, что в данной ситуации речь идет о геостратегическом проекте, а не экономическом. 

Также Дуда выразил удивлением тем фактом, что Еврокомиссия не выступила с негативной оценкой "Северного потока — 2". По мнению польского президента, Германии стоит закупать больше сжиженного природного газа у США.                          

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх