На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"На земном шаре нет недосягаемых точек для ВКС России": генерал-лейтенант Бижев ответил на слова Помпео по Ту-160

Тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 ВКС РФ, а также стратегический бомбардировщик Ту-160 уже прибыли в Венесуэлу.

Госсекретарь США Майк Помпео назвал полет Ту-160 в Венесуэлу "разбазариванием средств". Генерал-лейтенант Айтеч Бижев с ним не согласен.

"Помпео сказал глупость, потому что это была демонстрация трансатлантического перелета. Это демонстрация умений техники и летного состава. Это высочайшее достижение наших военных разработчиков, что два бомбардировщика с дозаправкой в воздухе смогли сделать беспосадочный перелет. Это еще раз подчеркивает мощь Воздушно-космических сил России. И это говорит, что для нас нет ни погоды, ни расстояний. На земном шаре нет недосягаемых точек для ВКС России. Пусть американцы попробуют сделать такой перелет на своих самолетах", — сказал Nation News генерал-лейтенант, экс-заместитель Главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ Айтеч Бижев.

В Пентагоне считают, что Ту-160 может перевозить ядерное оружие, пишет Ura.ru. Сообщалось, что полет авиации состоялся в воздушном пространстве над Атлантическим океаном, Баренцевым, Норвежским и Карибским морями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх