На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вашингтон пытается разорвать Сирию, сея вражду между арабами и курдами

Жители сирийской провинции Дейр-эз-Зор на протяжении последних двух недель выходят на улицы, выражая протест в отношении действий тех, под чьим контролем находятся территории на восточном берегу Евфрата, пишет Федеральное агентство новостей.

Как стало известно, жители этого района Сирии, таким образом, пытаются привлечь внимание местных администраций к существующим проблемам в городах региона.

Вашингтон, как опытный разжигатель межэтнических конфликтов, решил воспользоваться этой ситуацией и обернуть ее в свою пользу, для чего существует сразу ряд причин.

Известно, что на протяжении последних нескольких лет Вашингтон помогает деньгами Демократическим силам Сирии (SDF), пытаясь завоевать и доверие курдов, и расположение простых сирийцев, а получив его — иметь инструмент серьезного давления на действующую в стране власть.

Однако и арабы, и курды могут в любой момент объединиться на фоне общегосударственных проблем, но самое страшное для Международной коалиции, возглавляемой США, может произойти в тот момент, когда обе стороны поймут, что их интересы ничем не отличаются от действующего правительства Сирии.

Вашингтон пытается разорвать Сирию, сея вражду между арабами и курдами

Тогда, как опасаются в коалиции, жители восточного берега Евфрата могут понять, что и поддержка Вашингтона им не так уж и нужна, вследствие чего Запад сейчас через СМИ пытается убедить мировую общественность в том, что все беды сирийского народа от курдов, которые должны взять на себя ответственность за происходящее на востоке Сирии.

В своем разговоре с ФАН ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов обратил внимание на то, что США уже не в первый раз бросают курдов в центр противостояний.

Так, к примеру, Вашингтон сталкивал курдов с Турцией, которая была союзником США, тем самым, обостряя между сторонами конфликт.

По мнению Долгова, протесты, которые сейчас происходят за Евфратом, связаны с тем, что у людей нет нормальных условий для жизни и "принудительной мобилизацией в SDF".

Долгов выразил мнение, что противостояние между курдами и арабами в некоторым роде выгодно Вашингтону, не исключив, что, возможно, часть демонстраций была спровоцирована самим американцами, поскольку США выгодно, чтобы курды оставались под полным влиянием Соединенных Штатов Америки.

Вашингтон пытается разорвать Сирию, сея вражду между арабами и курдами

Сталкивание интересов сторон позволяет США создавать ситуацию "управляемого хаоса", в результате чего курды, опасаясь оказаться в одиночестве среди ряда серьезных угроз, полностью стали пешкой в американской игре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх