На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британский суд отклонил иск против Google о незаконном сборе данных

Ранее активисты движения под названием "Google, ты нам должен" выступили с заявлением, что на протяжении полугода, а именно – с августа 2011 по февраль 2012 года, корпорации удавалось обходить приватные настройки в браузере под названием Safari.

По мнению пользователей гаджетов от Apple с помощью него компания собирала персональные данные, которым потом находила применение в таргетированной рекламе. Как сообщает "Телеканал 360", Google также обращали внимание на сведения о здоровье, политических взглядах и расе. Кроме того, встревоженные пользователи оценили ущерб в 3,3 миллиарда фунтов, а также обвинили компанию.

На их иск против Google Лондонский суд ответил отказом, сославшись на отсутствие доказательств и каких-либо реальных фактов, подтверждающих слежку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх