На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сирийские "Тигры" поджидают террористов ИГ в районе Пальмиры

Источники в Сирии сообщили о том, что в район Пальмиры началась переброска нескольких мобильных отрядов "Сил Тигра" генерал-майора Сухейля аль-Хасана. В их состав также входят пикапы с пулеметами, бронетехника и артиллерия. 

Основной задачей "Тигров" поставили разведку и поиски по ликвидации остатков банд запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Эти банды в последнее время активно действуют в районе Эс-Сухне. Источник утверждает, что "Тигры" были переброшены для поимки и уничтожения лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади, который может скрываться на территории Сирии в горном районе Пальмиры.

Сирийские "Тигры" поджидают террористов ИГ в районе Пальмиры

 

Политолог и замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в беседе с Федеральным агентством новостей заметил, что переброска "Тигров" под Пальмиру говорит сама за себя. Ведь если бы речь шла только о зачистке, то не потребовалось бы привлекать такие масштабные силы. 

"Речь идет о попустительстве Соединенных Штатов, которые, контролируя ряд территорий Сирии, в частности, регион "Ат-Танфа", создают анклавы, которые становятся питательной средой для сохранения террористических групп и их возрождения к активности", — заметил эксперт. 

 

Сирийские "Тигры" поджидают террористов ИГ в районе Пальмиры

Политолог отметил, что действия США создают для террористов "безопасную гавань". А потому, пока вся территория Сирии не будет очищена от боевиков ИГ, то рейды не прекратятся. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх