На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медведев подписал план по реализации Стратегии пространственного развития России

Правительство России утвердило планы по реализации Стратегии пространственного развития. Документ определяет этапы формирования и развития перспективных центров экономического роста, раскрытия экономического потенциала регионов и улучшение человеческого капитала.

Основная задача стратегии – это создание сбалансированного пространственного развития России. Также планируется нивелировать разницу в уровне и качестве жизни людей из разных регионов, ускорить темпы экономического и технологического развития и обеспечить национальную безопасность.

Согласно стратегии, различные нормативно-правовые и организационные мероприятия позволят сформировать минерально-сырьевые центры, ликвидировать инфраструктурные ограничения, а также развить транспортную сеть в стране. В документе также уделено внимание окружающей среде. Предполагается направить дополнительные усилия на сохранение и восстановление исчезающих видов растений и животных и уменьшить негативное воздействие на природу России.

Стратегия пространственного развития была утверждена кабинетом министров 13 февраля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх