На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Договор о предоплате с "Газпромом" спас "Оператора ГТС Украины" от разорения

Сокращение транзита российского газа не повлияло на размер оплаты, заявил глава "Оператора ГТС Украины", Сергей Макогон.

С 1 января 2020 года через газотранспортную систему Украины проходит в пять раз меньше голубого топлива по сравнению с показателями за декабрь 2019 года. Однако оплата за транзит поступила в полном объеме.  

Официальный комментарий по этому вопросу Сергей Макогон дал на своей странице в Facebook.

"Оператор ГТС получает оплату в полном объеме из расчета 178 миллионов кубометров в сутки. Деньги уже на счетах "Оператора ГТС Украины", так как услуги оказываются по принципу предоплаты", — написал руководитель компании.

Ранее Украина и Россия продлили соглашение по транзиту газа в Европу на пять лет. Согласно предварительным расчетам, в текущем году через ГТС Украины пройдет 65 миллиардов кубометров российского газа. Впоследствии объем сократится. С 2021-го по 2025-й  "Газпром" планирует поставлять по 40 млрд кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх