На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Боты Навального "травят" оператора Yota из-за отправленного в армию Шаведдинова

В онлайн-пространстве развернулась травля оператора Yota, блогер Алексей Навальный и его приспешники утверждают, что оператор "участвовал в похищении" Руслана Шаведдинова, сотрудника признанного иноагентом ФБК. Уклониста Шаведдинова 24 декабря 2019 года забрали в армию, теперь он несет службу в воинской части на Новой Земле. Однако Навальный и компания кричат, что оператор Yota отключил сим-карту Шаведдинова, чтобы тот не мог выйти на связь с юристами из ФБК и вновь избежать службы.

Молодого человека отправили исполнять долг в соответствии с законом. Шаведдинов не раз пытался оспорить вердикт о пригодности к военной службе, но Мосгорсуд признал решение медкомиссии правомерным. Но оппозиция все цепляется за версию о "нелегитимных действиях" силовиков и даже "нападении" на призывника. В Сети развернулась травля "Йоты", единомышленники Навального твердят о "пособничестве в похищении" и "сговоре с силовиками". Понятно, что они, как всегда, лишь нагнетают обстановку.

Боты Навального "травят" оператора Yota из-за отправленного в армию Шаведдинова

Юрист ФБК Любовь Соболь назвала "солидарностью" отказ телеграм-канала "ЖЮ" от рекламы "Йоты" из-за ситуации с Шаведдиновым. Хотя, скорее всего, это сделка ФБК с руководством канала, который в обмен получает рекламу навальнистов, информирует "Политика сегодня".

Скорее всего, Навальный все это и организовал, иначе как хештег #yota смог встать в один ряд с пометками в соцсетях по случаю подготовки к Новому году. Негативные отзывы, обвинения в адрес оператора можно встретить на разных площадках.

Боты Навального "травят" оператора Yota из-за отправленного в армию Шаведдинова

Подобные ситуации были и с другими компаниями. Приведем лишь один пример — "Рокетбанк" приостановил обслуживание карты соратника Навального Леонида Волкова из-за нежелания объяснить происхождение денежных средств. Банк действовал в рамках закона, но это не помешало Навальному устроить травлю против финансовой организации.

Словом, ФБК продолжает использовать ботов для мести всем, кто им не угодил. Выходит, несмотря на многомиллионные штрафы, деньги на ботов у Навального нашлись, то есть, с финансами у него все весьма неплохо.

Боты Навального "травят" оператора Yota из-за отправленного в армию Шаведдинова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх