На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пенсионерка пыталась задекларировать в Домодедово $34 тыс., но случайно пересекла "зеленый коридор"

14 ноября в Москве состоится суд над 63-летней уроженкой Ростова-на-Дону, которая обвиняется в контрабанде валюты в особо крупном размере. Об этом информирует "Федерал Пресс".

Все произошло в ноябре 2017 года, когда женщина возвращалась из США. Там она проходила медицинское обследование. При себе пенсионерка имела 43,3 тысячи долларов, которые она получила после продажи недвижимости в Америке, приобретенную с мужем еще в двухтысячных годах.

После приземления самолета выяснилось, что ее багаж потерян. Ей пришлось заполнить заявление об утере. В ходе бумажной волокиты она подписала два бланка, один из которых оказался декларацией, написанной вместо нее. Затем женщина направилась в зону таможенного контроля.

Там в "красном коридоре" сотрудника на посту не оказалось. Женщина рассказала, что ей пришлось подойти к "зеленому коридору", где стоял мужчина и спросить у него, где она может задекларироваться. Мужчина поинтересовался, везет ли женщина технику, поскольку в то время пришелся пик на "айфоны". Женщина ответила отрицательно. После этого он спросил про деньги. Женщина ответила, что именно поэтому ее интересует вопрос, где она может задекларироваться.

В ходе беседы сотрудник таможни попросил женщину показать содержимое сумки. После того, как она продемонстрировала валюту, которую намерена задекларировать, оказалось, что та уже пересекла линию "зеленого коридора", после чего к ней подбежали еще два сотрудника, один из которых заснял произошедшее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх