На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Совфеде отметили важность договора РФ и Белоруссии о Союзном государстве

Сегодня, 8 декабря, исполнилось 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, комментируя знаменательную дату, отметил большую значимость происходящих интеграционных процессов между нашими странами.

"Договор с Белоруссией о создании Союзного государства имел и имеет колоссальное значение для обоих стран. Поверьте, если бы не было этого договора, то Республика Беларусь была бы сегодня совсем другой. Это однозначно. Дальнейшее развитие наших взаимоотношений, тот непростой переговорный процесс, который идет, усилит интеграционные процессы, а значит, и будет способствовать росту благосостояния людей, живущих в наших странах. Те, кто перемещаются из одного государства в другое по работе, имеет родственников, понимают, какое важное значение имеет этот союзный договор, насколько он облегчает жизнь. Союзный договор между РФ и Республикой Беларусь крайне важен и для обеспечения безопасности и обороны наших стран. Я очень надеюсь, что наше Союзное государство получит дальнейшее развитие", — подчеркнул Клинцевич.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Белоруссии Александру Лукашенко по случаю двадцатилетия подписания Договора о создании Союзного государства. Об этом сообщила 8 декабря пресс-служба Кремля.

В Совфеде отметили важность договора РФ и Белоруссии о Союзном государстве

"Историческое решение о заключении этого важнейшего соглашения отражало обоюдное стремление укрепить российско-белорусские отношения, основывающиеся на многовековых традициях братской дружбы, культурной и духовной близости",  — подчеркнул Владимир Путин.

Глава РФ высоко оценил достижения наших стран в сфере интеграции, сотрудничества, развитии торгово-экономических и межрегиональных связей, безопасности.

"Для россиян и белорусов обеспечиваются равные возможности в выборе места жительства, трудоустройстве, получении медицинской и социальной помощи", — отметил президент России.

Последние переговоры президентов России и Белоруссии состоялись в субботу, 7 декабря, в Сочи. На них политики обсуждали отношения двух стран в рамках Союзного государства и подготовку к подписанию 31 интеграционной дорожной карты в различных сферах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх