На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Главарь курдов-террористов в Сирии в ближайшее время отправится в США

Командующий курдами-террористами Мазлум Абди в ближайшее время может отправиться в Соединенные Штаты. Вопрос его прибытия в США обсуждается с Вашингтоном. Телеканал CNN отмечает, что никаких окончательных договоренностей пока нет. 

Видимо США решили взять время и оценить за и против этой идеи. Федеральное агентство новостей сообщает, что визит Абди в США выглядел бы странно. Сейчас этот человек является членом Рабочей партии Курдистана со стажем в 20 лет, его настоящее имя Ферхат Абди Шахин. Он участвовал в боевых действиях на территории Турции. Активность радикалов в регионе Турции Шемдинли не утихает в последние годы: в 2016 был заминирован автомобиль, в результате погибли десять турецких солдат и восемь гражданских. 

В Сирии операция "Непоколебимая решимость" вместе с США велась не против, а скорее заодно с представителями запрещенной в России ИГИЛ. Значительная часть террористов перешла к курдам-боевикам. А бои велись с исламистами-фанатиками. 

Главарь курдов-террористов в Сирии в ближайшее время отправится в США

Именно так курдские радикалы "освободили" Заевфратье и нарекли район Сирийским Курдистаном. И не важно, что курды составляют всего девять процентов населения Сирия и проживают в трех северных кантонах. У источников этого стоял Мазлум Абди, которого теперь зовут в США. 

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, доктор исторических наук Борис Долгов заметил, что США не хотят сдаваться и надеются, что курды обеспечат их дальнейшее военное присутствие в Сирии. 

"Очередные прямые контакты с террористами не являются для Штатов чем-то новым, такое уже наблюдалось ранее, и это укладывается в логику их привычной политики", – подытожил Борис Долгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх