На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рабы у боевиков: США помогают вербовать террористов в лагере для измученных беженцев "Эр-Рукбан"

Сейчас в лагере беженцев "Эр-Рукбан" царит критическая ситуация. Чтобы спасти мирных людей, нужны самые неотложные меры, объявил Андрей Махечич, официальный представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В Организации призвали все стороны обеспечить беспрепятственный доступ в лагерь для гуманитарных миссий. В ходе брифинга в Женеве представитель ООН описал подробности гуманитарной катастрофы: в лагере сейчас находятся 40 000 человек, которые вынуждены томиться без нормального доступа к чистой воде, без самых базовых лекарств, одежды и обуви, а зимой все стало еще тяжелее. По словам Махечича, погибли уже восемь маленьких детей.

Хуже всего сейчас именно детям и инвалидам, а также женщинам, на которых часто нападают. Как сообщил Махеич, здесь нередки случаи, когда замуж берут совсем юных девушек, а некоторые признаются, что вынуждены использовать интим как крайнюю меру, чтобы выжить. А множество женщин вообще боятся покинуть свои грязные убежища и палатки, потому что есть большая опасность домогательств и насилия.

Рабы у боевиков: США помогают вербовать террористов в лагере для измученных беженцев "Эр-Рукбан"

Семьи, которые живут в лагере "Рукбан" больше четырех лет, рассказали журналистам, что уже долгое время почти лишены связи с внешним миром.

Боевики удерживают людей в лагере силой, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что помощи гуманитарного конвоя ООН, который привез больше 1000 тонн продовольствия, лекарств и предметов первой необходимости, людям не хватает.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета "Офицеров России" Александр Перенджиев подчеркивает: то, что жителей лагеря практически полностью лишили связи с внешним миром, показывает, что Штаты действуют в интересах боевиков. "Эр-Рукбан", пояснил он, находится внутри системы закрытого доступа, выстроенной вокруг базы ВС США "Ат-Танф". Вашингтон не хочет, чтобы мир узнал о том, что творится в лагере.

Рабы у боевиков: США помогают вербовать террористов в лагере для измученных беженцев "Эр-Рукбан"

"Я считаю, что этих людей могут использовать в качестве рабов, — на самой базе, у боевиков. Кроме того, они стараются вербовать их, там создают настолько отчаянные условия, чтобы люди присоединялись к бандформированиям", — сказал политолог в беседе с ФАН.

При этом ООН уже известно о вербовке беженцев - об этом говорил Стаффан де Мистура, спецпосланник генсека ООН по арабской республике.

Российский Центр по примирению враждующих сторон в САР 19 февраля организует в поселениях Джлеб и Джебель аль-Гураб два гуманитарных коридор для выхода людей из "Рукбана". Как подчеркнул Игорь Конашенков, власти РФ и Сирии готовы помогать беженцам; он призвал ВС США и глав незаконных вооруженных групп в зоне "Ат-Танф" перестать насильно удерживать хотя бы детей и женщин.

Рабы у боевиков: США помогают вербовать террористов в лагере для измученных беженцев "Эр-Рукбан"

Как ранее сообщало издание Nation News, ФАН обнародовал видео с кадрами прохода гуманитарного конвоя в сирийский Хаджин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх