На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт Литовкин рассказал о том, каким будет атомный крейсер "Адмирал Нахимов" после модернизации

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал о модернизации крейсера "Адмирал Нахимов". По его словам, работы ведутся по графику, в Минобороны уточнили все требования и к кораблю и его вооружению. Мантуров отметил, что объемы финансирования и сроки окончания ремонта уже определены. 

В разговоре с корреспондентом Nation News военный эксперт, полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин подчеркнул, что после модернизации "Адмирал Нахимов" составит "конкуренцию" другому знаменитому российскому крейсеру.

"Крейсер должен будет отвечать потребностям современного боя. На нем будет установлены "Цирконы", "Граниты", "Ониксы", "Калибры". Это мощное сверхзвуковое и гиперзвуковое, если касаться "Цирконов", оружие. "Адмирал Нахимов" будет таким же мощным крейсером, как и "Петр Великий", который сегодня является лидером по количеству вооружения - ни один крейсер, ни французский, ни американский, не может с ним сравниться. И "Адмирал Нахимов" будет таким же, правда, на нем еще и "Цирконы" и "Калибры" будут стоять, которых нет на "Петре Великом". Я уж не говорю о системах противовоздушной обороны: таких, как "Форт 400", например", - подчеркнул эксперт.

Он должен отвечать потребностям современного боя военный эксперт о капитальном ремонте крейсера "Адмирал Нахимов"

"Положительная динамика у нас есть. Потихоньку мы избавляемся от старья и строим новые корабли, подводные лодки, проект "Борей" есть, проекты многоцелевых лодок, дизельные подводные лодки с "Калибрами", малые корабли с "Калибрами", эсминцы. Хороший флот сегодня создается. Конечно, у нас пока нет авианосцев ударных группировок, которые есть у американцев. Россия - континентальная держава, а США - океанская держава. Поэтому у нас приоритет - подводные лодки стратегические и многоцелевые, которые сдерживают агрессию вероятного противника".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх