На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Компания Schneider Electric раскрыла потери банков РФ при сбоях в оборудовании

Компания Schneider Electric опубликовала результаты исследования, согласно которому российские банки могут потерять от $200 до $300 тысяч прибыли в случае поломок оборудования. Как передает РИА Новости, к таким ситуациям относятся сбои в работе серверов и проблемы в работе систем хранения данных.

Специалисты отметили, что одним из главных инструментов, обеспечивающих получение банками прибыли, является обработка информации, для которой активно используются IT-технологии. Это значит, что любой сбой в работе технологического и технического обеспечения может нести за собой огромные убытки.

"Например, минута транзакций по трейдинговым операциям российского банка из топ-20 в среднем стоит 10-20 тысяч долларов. У банков из первой пятерки – еще больше", — сообщается в исследовании.

Эксперты добавили, что средняя продолжительность восстановления работы оборудования — 2 часа. Однако темпы развития технологий позволяют создавать все более надежные меры обеспечения бесперебойной работы, а также системы резервов и страховок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх