На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заявления Трампа и Пенса по Сирии адресованы только избирателям в США, считает политолог

Проблема нефти Сирии имеет значение в региональном контексте, но не сможет стать причиной международной игры, заявил политолог Федор Лукьянов в беседе с газетой "Взгляд". Он отметил, что администрация президента США Дональда Трампа решила не поддерживать курдов-боевиков в Сирии, что стало поводом для серьезной критики в Штатах. 

Он объяснил, что власти США выставляют свой уход из Сирии, как выход победителей, который убили самого главного террориста аль-Багдади, но удерживают нефть, которая работает теперь на них. 

"Трамп полагает, что именно этого от него ждут избиратели. Возможно, он и прав", – добавил Лукьянов, заметив, что это не последнее заявление администрации Трампа и вице-президента Майка Пенса к собственным избирателям.  

Он отметил, что Россия сможет "прищемить хвост" американцам после укрепления позиций и отношений с Турцией. 

22 октября президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган после многочасовых переговоров подписали совместный меморандум, согласно которому лидеры страны подтвердили приверженность единству и территориальной целостности Сирии, а также обеспечению национальной безопасности Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх