На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Издатели рассказали о работе с Эдуардом Лимоновым

Эдуард Вениаминович Лимонов ушел из жизни после продолжительной болезни 17 марта. Сотрудники издательского дома "Питер", в котором вышло более десятка книг писателя, поделились своими впечатлениями от работы с Лимоновым изданию ФАН.

Исполнительный директор ИД "Питер" Анна Титова вспоминает, что познакомились с Эдуардом Вениаминовичем несколько лет назад, когда собрались издавать его книги. По словам Титовой, они с коллегами шутили, что наконец-то в издательстве появился настоящий писатель, ведь в издании печатаются в основном профессоры с научной литературой.

Анна Титова рассказала, что гостей Эдуард Лимонов развлекал интеллигентной беседой и много историй из своей богатой жизни вспоминал. По словам Титовой, он мастерски владел слогом и с ним интересно было общаться на любую тему.

Коммерческий директор издательства Татьяна Родионова отмечает, что Эдуард Лимонов жил очень скромно, как простой русский мужик, аскетично, без роскоши, в обычной квартире. Она называет Лимонова ярким талантом, харизматичным, и добавляет, что таких больше не делают.

В ИД "Питер" за время работы с Эдуардом Лимоновым издали несколько новых книг и переиздали прошлые труды писателя. По воспоминаниям сотрудников, за один год мог прислать две-три книги. Они отмечают, что Лимонов присылал оцифрованные рукописи (сам писал свои книги от руки), а издательство не имело права вносить свои правки.

Анна Хайрулина, в то время – специалист по связям с общественностью издательства, рассказывает как на презентацию его книги в книжный магазин "Буквоед" пришло около 150 человек, и вопреки переживаниям организаторов, собралась интеллигентная публика.

Она описывает писателя, как очень простого человека, абсолютно не требовательного к организационным тонкостям, очень интеллигентного, начитанного, глубокого, эрудированного, думающего, тонко понимающего жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх